Auction 905T, Lot # 147
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores, 2 puertas superiores y soportes compuestos. Decorado con motivos vegetales, florales y geométricos. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y fisuras. Dimensiones: 165 x 170 x 55 cm. Estimado $ 7,000-9,000